Робоплатформа компании «Тырнет» стала победителем Google RISE Award


15 февраля 2013

Робоплатформа компании «Тырнет» стала победителем Google RISE Award Разработка ScratchDuino. Робоплатформа, представленная компанией «Тырнет», стала победителем ежегодной премии в области робототехники Google RISE Award.

А также премию в размере $25 тыс. получила англоязычная версия проекта «Scratchduino — свободная электроника и робототехника для школьников и их родителей».

Всего более 800 заявок на участие в конкурсе от компаний по всему миру поступило в адрес организаторов Google RISE Award, которая проводится для поддержки науки, технологии, инженерии, математики и информатики в области образования.

Представленное на конкурс компанией «Тырнет» решение ScratchDuino. Робоплатформа представляет собой модульную колёсную платформу, на которой с помощью магнитного крепления можно установить различные датчики: световые, инфракрасные, контактные.

Предназначается эта разработка для школьников, которые смогут самостоятельно освоить работу с базовыми микроэлектронными деталями. В 2010 году данный проект компании «Тырнет», которая входит в группу компаний ЗАО «Мезон.ру», получил поддержку Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, сообщается на сайте Фонда.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.