Россия присоединится к партнерству «Открытое правительство»


14 декабря 2012

Россия присоединится к партнерству «Открытое правительство» Это заявление премьер-министр России сделал во время Международной конференции по вопросам открытости государственного управления, которая прошла в «Сколково» 12 — 13 декабря.

«В самое ближайшее время мы присоединимся к партнёрству, но не ради того, чтобы поучаствовать в какой-то очередной международной организации, стать частью мировой тусовки, а по вполне практической причине: нам это нужно самим», — сказал Дмитрий Медведев.

«Система партнёрства Открытого правительства — это не цель, это механизм, это средства, тоже не идеальные, но помогающие нам решать самые разные задачи», — добавил он.

Open Government Partnership или OGP — это международная инициатива, направленная на улучшение системы государственного управления. Страны, которые стали партнерами программы, обязуются сделать управление своей страны более прозрачным, эффективным и подотчетным.

И, естественно, этот процесс невозможен без постоянного сотрудничества между представителями власти и гражданского общества.

Россия начала процедуру вступления в Партнерство в апреле 2012 года, с тех пор страна находится на стадии обсуждения плана действий в рамках данной программы.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.