«Ростелеком» начал внедрение программно-аппаратных комплексов для избирательных участков


31 января 2012

Компания «Ростелеком» задействована в наблюдении за ходом проведения избирательного процесса.

«Ростелеком» начал внедрение программно-аппаратных комплексов для избирательных участков Крупнейшая телекоммуникационная компания России «Ростелеком» собирается подключить 401 спутниковый терминал VSAT, который будет обеспечивать Интернет-трансляции процедур подсчета голосов и самого голосования избирателей на труднодоступных и удаленных избирательных участках Сибири на выборах Президента Российской Федерации, которые пройдут в марте 2012 года.

Использование этих спутниковых каналов позволяет обеспечивать высококачественным выходом в Интернет избирательные участки, к которым по многим причинам нельзя проложить наземные каналы связи в установленные сроки.

Данные, полученные от видео-наблюдений, будут передаваться в специальные центры обработки данных «Ростелекома» и будут доступны в режиме реального времени через созданный специально для этой цели Интернет-портал.

Программно-аппаратный комплекс избирательного участка включает в себя источник бесперебойного питания, две видеокамеры, компьютер со всем необходимым периферийным оборудованием и набор соединительных кабелей. Составляющие компоненты комплекса отобраны в результате проведенного специального тестирования на надежность и качество работы.

Программно-аппаратные комплексы производятся и устанавливаются на избирательных участках компанией «Kraftway» и «SITRONICS».

Комплексы будут установлены на всех избирательных точках, кроме закрытых и передвижных участков. Такими являются больницы, речные и морские суда, воинские части и прочие режимные объекты.

Устанавливаться оборудование будет таким образом, чтобы тайна голосования не нарушалась.

Одна камера будет фиксировать место выдачи избирательных бюллетеней на выборах и работу со списками избирателей. Вторая — переносные и стационарные урны для голосования и места подсчета использованных и погашение неиспользованных избирательных бюллетеней.

Поручение обеспечить видеотрансляцию голосования и подсчета голосов на избирательных участках выборов Президента Российской Федерации дал Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.
Система видеонаблюдения должна охватить 91,4 тысячи участковых избирательных комиссий.

Производитель оборудования обеспечит возможность подключения порядка 25 миллионов пользователей при 60-тысячном одновременном просмотре изображения с одной камеры.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.