Runa Capital инвестировал $3 млн. в разработчика мобильных браузерных игр

Компания Playtox, ведущий разработчик бесплатных мобильных браузерных игр, объявила о закрытии сделки по привлечению финансирования на сумму $3 млн. от венчурного фонда Runa Capital.
Полученные средства будут направлены на экспансию мобильных браузерных бесплатных массовых многопользовательских онлайн-игр (MMO) под браузеры мобильных телефонов.
Кроме того, часть суммы уйдёт на разработку грядущих новинок, адаптированных для HTML5.
Компания Playtox основана в середине 2009 года и за время существования сумела создать прибыльный, постоянно растущий бизнес на рынке MMO-игр для мобильных телефонов.
Вся линейка продуктов стартапа не требует скачивания, трудоёмких установок и подходит для любых телефонов и операционных систем. Всего насчитывается десять ММО-игр, монетизация которых осуществляется по freemium-модели.
Игры, разработанные компанией, входят в первую десятку по генерации мобильного трафика на Java и Symbian телефонах и занимают высокие позиции в мобильных социальных сетях: только в мобильном приложении «Однокласников» насчитывается более 2 млн. игроков. Всего же у стартапа уже 25 млн. зарегистрированных пользователей.
Недавно было объявлено о партнёрстве с компанией Opera Software, что сделало Playtox предпочтительным партнером на рынке мобильных браузерных игр в России и СНГ.
А контракт с Worldpay – ведущим мировым биллинг-оператором – открывает Playtox прямой доступ на все мировые рынки для осуществления удобных биллинг-транзакций.
"Поддержка, которую оказывает нам Runa, очень важна для нас, и не только в финансовом отношении, но и с точки зрения колоссального практического опыта Runa в развитии глобальных технологических бизнесов", — заявил Артём Зиновьев, Генеральный директор и сооснователь Playtox. "Мы нацелены на то, чтобы подняться на новый – международный – уровень в области мобильных многопользовательских онлайн-игр, и привлекаемое финансирование позволит нам реализовать это".
Комментировать