Runa Capital инвестировал $8 млн. в российский мобильный сервис электронных платежей


25 февраля 2013

Runa Capital инвестировал $8 млн. в российский мобильный сервис электронных платежей Точная доля, владельцем которой стал фонд Runa Capital, сторонами не уточняется, но составляет миноритарный пакет акций компании uBank.

Привлечённые средства планируется направить на развитие и популяризацию сервиса в России, странах СНГ и дальнейшее продвижение на глобальный рынок, а также на расширение списка возможностей для оплаты и приёма платежей.

uBank — это универсальный платежный сервис, разработанный ООО «Мобильные платежи», и позволяющий оплачивать более 1500 услуг (ТВ, интернет, мобильная связь, ЖКХ, любые платежи по реквизитам, оплата билетов и др.), а также совершать моментальные денежные переводы с одной банковской карты на другую.

Комиссия за пополнение банковских карт в сервисе отсутствует. Немаловажно, что приложение является предустановленным ПО в смартфонах и планшетах компаний Samsung и Fly.

В категории недавно добавленных приложений в Google Play (стало доступно в декабре 2012 г.) uBank стало самым популярным финансовым приложением, преодолев планку в 250 тыс. скачиваний за 2 месяца.

"Моментальные платежи — один из самых быстрорастущих сегментов, связанных с электронными деньгами. У uBank отличные перспективы роста благодаря работе с крупными партнёрами, удобстве и безопасности сервиса и доступности мобильного приложения сразу на большом количестве популярных смартфонов", — так прокомментировал сделку старший партнер Runa Capital Илья Зубарев.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.