Runa Capital инвестирует в мобильную безопасность


21 января 2013

Runa Capital инвестирует в мобильную безопасность Технологии израильской компании Gellors позволят пользователям одновременно работать в двух и более отдельных, независимых и защищенных виртуальных средах на работе и дома, используя всего одно мобильное устройство на базе ОС Android.

Проект Gellors привлек инвестиции в размере $4,7 млн. от венчурного фонда Runa Capital.

К проекту также присоединились фонды Previz VenturePartners, Columbia Technology Ventures, бывшего директора IT-кластера «Сколково» Александра Туркота и другие.

Как сообщил изданию Газета.ru управляющий партнер фонда Runa Capital Дмитрий Чихачев, — "Спрос на мобильную виртуализацию и многопользовательские возможности постоянно растет, особенно в плане разделения работы и частной жизни. В будущем возможности мобильной виртуализации станут гораздо более впечатляющими, чем у серверов и компьютеров, а у Cellrox есть все необходимое для выхода на лидерские позиции".

Инвестиции, привлеченные Cellrox, будут использованы для развития сотрудничества с производителями мобильных устройств и телекомоператорами по всему миру.

Ранее лидерами мобильной безопасности были устройства BlackBerry, но в связи с возрастающей популярностью смартфонов Apple и Samsung они теряют лидерство. По мнению экспертов, многие пользователи сделают выбор в пользу Android с Cellrox, отказавшись от BlackBerry.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.