Russian Internet Technology Fund инвестировал $1,7 млн. в европейскую рекрутинговую платформу


21 ноября 2013

Russian Internet Technology Fund инвестировал $1,7 млн. в европейскую рекрутинговую платформу В обмен на вложенные инвестиции Russian Internet Technology Fund, управляемый фондом Black River Ventures, получил значительную миноритарную долю в капитале оператора платформы Talentory AG.

Облачный сервис, разработанный командой проекта, предоставляет широкие возможности взаимодействия работодателей с хедхантерами. Главное преимущество платформы — экономия времени, а значит, и средств, для подбора высококвалифицированного персонала и специалистов в рамках международного рынка.

Работодателю доступен контроль над всей схемой подбора кандидатов на вакансии на любом этапе: от выбора компании-рекрутера до оплаты.

Уже в настоящее время свыше 2000 специализированных хедхантеров, зарегистрированных на Talentory.com, рекомендуют потенциальных кандидатов из своих баз более чем 1000 известным работодателям из Германии, Франции, Швейцарии. В числе клиентов сервиса такие крупные региональные и глобальные работодатели, как UBS, Deutsche Telekom, Henkel и Holcim и др.

Евгений Калташев, управляющий партнёр, и Сергей Сафронов, партнёр Black River Ventures, отмечают: «Talentory — это прекрасный пример реализации огромных возможностей, открывающихся при применении новых подходов и технологий на традиционных рынках. От инноваций Talentory в сфере хедхантинга выигрывают все участники рынка: работодатели, как правило, находят хороших сотрудников в течение нескольких дней, самостоятельно определяя комиссию с оплатой только в случае успешного найма, в то время как хедхантеры получают больше бизнеса быстрее и проще.

Talentory — компания с действительно глобальными возможностями и первая международная инвестиция для RITF. Нам нравится потенциал бизнеса и его команда, и мы будем работать вместе на этом следующем этапе развития Talentory».

Фонд RITF был создан Black River Ventures в начале 2013 г. совместно с инвестиционной группой «Третий Рим», в команду которой входят бывшие топ-менеджеры группы «Ренессанс Управление Инвестициями».

Talentory планирует использовать привлечённые средства для поддержания высокого темпа роста продаж и развития бизнеса, а также для ускорения международного развития компании и выхода на новые рынки, в том числе Восточной Европы и Британии.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.