Сайт-гибрид Pingram объединил возможности Instagram и Pinterest


6 марта 2012

Число аккаунтов самого Instagram, тем временем, перевалило за отметку в 25 миллионов. Выход компании на азиатский рынок может привести к ещё более бурному росту этой сети.

Сайт-гибрид Pingram объединил возможности Instagram и Pinterest Pingram.me объединил в себе возможности двух самых модных социальных сетей, Instagram и Pinterest. Фактически он даёт возможность просматривать ленту Instagram и популярные фотографии, а также комментарии к ним, в режиме отображения Pinterest. Когда просматривается конкретная фотография на Pingram, она отображается на экране так, как это происходило бы по оригинальной ссылке Instagram.

Сайт облегчается процесс распространения фотографий из профиля в Instagram в Pinterest, без ограничения их количества. Однако он не позволяет комментировать «прикрепленные» таким образом изображения в Pinterest для аккаунта в Instagram. Таким образом, он будет удобен для тех, кто разрывается между этими двумя сетями. Однако будут ли довольны пользователи самого Instagram такой рекламой своих фото, неизвестно.

В этой связи нелишне вспомнить актуальный для Pinterest вопрос о защите авторского права. Если предложенный Pingram способ делиться найденными в Instagram фото не найдёт большого отклика среди «инстаграммовцев», возможно, Instagram пойдёт по пути Flickr. Последний заблокировал возможность «прикреплять» фото, защищённые авторскими правами, на Pinterest.

Сайт-гибрид Pingram объединил возможности Instagram и Pinterest Фото: www.pingram.me

Пока популярность (и законность) Pingram находится под вопросом, сам Instagram растёт как на дрожжах. Дотошные журналисты выяснили, что число пользователей этой социальной сети перевалило за 25 миллионов. Последнее официальное заявление о количестве зарегистрированных пользователей Instagram появлялось ещё в декабре 2011 года. Поэтому для неофициального подсчёта использовались приложения Statigram и Ink361.

Уникальные номера пользователей можно обнаружить в адресах пользовательских аккаунтов для этих приложений. Ещё один неофициальный показатель, который был получен из тех же источников — регистрация около 3000 новых аккаунтов в час.

Приведённые выше цифры являются неофициальными, но, скорее всего, очень близкими к истине данными. Достаточно принять во внимание хотя бы то факт, что в январе число фотографий, распространённых через Instagram, в два раза превышало число фото, опубликованных с помощью старого доброго Flickr.

А выход компании на азиатский рынок, этот Клондайк общения для практически любой социальной сети, может обеспечить дополнительный толчок для её роста и очередные миллионы пользовательских аккаунтов.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.