Сайт-школа программирования Codecademy получает $10 млн. инвестиций для своего расширения


20 июня 2012

Codecademy — стартап родом из Нью Йорка, который обещает легко и просто научить программированию весь мир, привлёк $10 млн. второго раунда финансирования. Среди инвесторов инвестиционные фонды Index Ventures, Kleiner Perkins, а также Юрий Мильнер и Union Square.

Сайт-школа программирования Codecademy получает $10 млн. инвестиций для своего расширения

Наверное это в духе времени — обучить программированию всех желающих. Людям не нужно ездить в школу, достаточно только зайти на сайт Codecademy, который, кстати, работает и на русском языке.

«С Codecademy научиться программировать проще простого. Codecademy предлагает интерактивный и весёлый способ обучения, к тому же, можно учиться вместе с друзьями», — вы увидите, как только зайдёте на сайт.

И желающих обучиться много, за год, прошедший после запуска стартапа, в школу записалось 450 тысяч человек, среди которых мер Нью Йорка Майкл Блумберг.

Основатель стартапа, 22-х летний Зак Симмс сообщил, что полученные деньги будут использованы для расширения компании на новые рынки.

«Мы будем запускать версии сайта на иностранных языках, включая немецкий, испанский, японский, русский и китайский», — сказал он. Перевод осуществляют пользователи сайта.

Некоторые критикуют всю идею обучения программированию всех, однако Зак Симмс отстаивает свою точку зрения:

Традиционно существует три аспекта обучения: письмо, чтение и математика. Мы думаем написание алгоритмов должно быть четвёртым. Не все обязаны стать программистами, но всем нужно иметь представление о том, как пишутся программы.

Кроме того, он добавил: «Определённо есть люди, которые стали программистами с помощью сайта, но некоторые используют полученные знания для совершенствования своих навыков, которые помогут им подняться по карьерной лестнице».

Компания была основана в августе 2011 года в Нью-Йорке. В настоящее время в ней работают девять человек. В ноябре 2011 стартап получил $2,5 млн. инвестиций первого раунда.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.