Самый дорогой стартап


24 декабря 2014
 
Главным инвестором является такой гигант как All-Stars Investments, специализирующийся на проектах с весомой долей риска. Так же часть инвестиций возьмет на себя компания принадлежащая гражданину  России  Юрию Мильнеру, который является сооснователем Mail.Ru. Возможно в финансирование примут участие сингапурские и китайские инвестиционные фонды.
 
Официально в компании Xiaomi не подтвердили  информацию о возможных инвесторах. В случае если оценка стоимости окажется верной, это делает Xiaomi самым дорогим стартапом в мире. Тем самым компания потеснит кампанию из Сан-Франциско, которой принадлежит мобильное приложение Uber, оцененное в более чем 41 миллиард долларов США. 
 
В последний раз инвестиции привлекались в обмен на акции компании. На тот момент активы  компании оценивали в 10 миллиардов долларов. Однако сейчас  Xiaomi стоит на одном ряду с такими гигантами как  Lenovo и Huawei, а так же является самой покупаемой маркой в самом Китае. По разным оценкам корпорация занимает 3 или 4 место в мире среди производителей смартфонов. 
 
На данный момент стратегия Xiaomi  заключается в наращивании доли рынка. Зачастую в ущерб своей прибыли. Не исключено, что 2015 год компания закончит с убытком.
 
Автор: Алина Веселова.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.