SAY Media приобрела технический блог ReadWriteWeb


15 декабря 2011

Медийная компания SAY Media, выросшая из VideoEgg, приобрела один из ведущих независимых технических блогов ReadWriteWeb.

SAY Media приобрела технический блог ReadWriteWeb Первым об этом сообщил Энтони Ха, писавший ранее для технического блога Venturebeat. Также он сообщил, что бывший редактор блога Silicon Alley Insider и основатель SplatF Дэн Фроммер, присоединится к обновлённому ReadWriteWeb в качестве колумниста.

Чуть позже появилось официальное заявление SAY Media, в котором, в частности, говорится: «Как часть активов SAY Media, ReadWriteWeb будет пользоваться преимуществами собственной технологической платформы компании, опытной командой по продаже рекламы и специалистами по дизайну мирового класса, что позволит расширить её бизнес, охватив ещё больше технологических любителей и руководителей.

Под руководством SAY Media сайт продолжит развиваться благодаря новшествам в дизайне и восприятии пользователями, чтобы приблизиться к видению в духе платформы Clean Campaign и расширить редакционные границы, заинтересовав более широкий круг технологических пользователей».

Основатель и главный редактор ReadWriteWeb Ричард МакМанус продолжит возглавлять расширенную команду ресурса, которая, по словам исполнительного директора SAY Media Мэтта Санчеса, «считается одной из лучших в этом бизнесе».

Основанный в далёком 2003 году, блог ReadWriteWeb оставался одним из немногих независимых блогов, пишущих о высоких технологиях, и перед продажей занимал 10 позицию в списке Techmeme.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.