Скандал в благородном семействе: старший сын Ким Чен Ира замечен в Facebook


13 января 2012

Как сообщают японские СМИ, Ким Чон Нам, старший сын почившего правителя Северной Кореи, вышел из тени, создав профиль в Facebook под псевдонимом Kim Chol.

Знающим людям нетрудно узнать его по фотографии, а также по совпадающему указанному местоположению — Макао.

Скандал в благородном семействе: старший сын Ким Чен Ира замечен в Facebook Фото: flickr.com, by CittКим Чон Нам готовился к наследованию «престола» после своего отца, однако в 2001 году его арестовали за попытку въехать в Японию по поддельному доминиканскому паспорту с двумя женщинами и маленьким мальчиком.

В качестве цели визита Ким Чон Нам назвал посещение Диснейленда. Кроме того, сообщают, что он был частым посетителем токийских кварталов красных фонарей.

Разгневавшись на сына за такое недостойное поведение, Ким Чен Ир выслал его в Макао и назначил своего младшего сына Ким Чжон Ына будущим наследником высокого поста. Неудивительно, что Ким Чон Нам на такое решение отца обиделся.

Японская газета сообщила о том, что на своей странице в Facebook старший Ким оставил насмешливую подпись под фотографией младшего.

Вероятно, Ким Чон Нам так осмелел сразу после смерти своего отца: в день похорон в электронном письме японскому журналисту он сообщил, что не согласен с передачей власти младшему сводному брату.

«Надеюсь, существующая правящая элита продолжит дело моего отца, а молодого преемника будут держать в качестве символической фигуры», — сказал он.

20 января выйдет книга японского журналиста, основанная на серии интервью с Ким Чон Намом.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.