Со-основатель Microsoft открывает инвестиционный офис в Кремниевой долине


4 апреля 2013

Со-основатель Microsoft открывает инвестиционный офис в Кремниевой долине Инвестиционное подразделение принадлежащего Полу Аллену венчурного фонда Vulcan Capital будет вкладывать средства в инновационные технологии и интернет-компании.

Пол Аллен, инвестор и филантроп, в 1975 году вместе с Биллом Гейтсом основал компанию Microsoft, но в 1983 году ушёл из бизнеса, как тогда говорили, из-за проблем со здоровьем.

Продажа доли в Microsoft плюс успехи в инвестиционных проектах принесли ему состояние в $15 млрд., благодаря чему журнал Forbes поставил Аллена на 53 место в списке самых богатых людей в мире.

Сфера интересов его фонда Vulcan Capital достаточно широкая, — это образование, энергетика, финансовые услуги, науки о жизни, медиа и, конечно, технологические компании.

Теперь, как стало известно, в Vulcan Capital приняли решение расширить диапазон своих технологических инвестиций и для этого им понадобилось присутствие в Кремниевой долине. Новый офис, который будет открыт буквально в течение нескольких недель, станет инвестировать от $10 млн. до $100 млн. в компании на средней и поздней стадии развития бизнеса.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.