Социальные сети в России стали координационным центром предстоящих акций


7 декабря 2011

Социальные сети стали аккумулятором идей и настроений всей России, помогая организовать и скоординировать готовящиеся мирные демонстрации П.Р.О.Т. Е.С.Т.а по всей стране.

На платформе такого популярного в стране социального сайта, как «ВКонтакте», создана открытая группа. Она позволяет не только узнать информацию о дате и месте проведения акций в различных городах, но и получить ценные советы и рекомендации относительно возможных противодействий, как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны провокаторов.

А этого, скорее всего, стоит ожидать, поскольку на сайте уже возникло несколько групп-клонов, на стене которых есть сообщение от официальной группы:

«Прошу после этого сообщения НЕ ОСТАВЛЯТЬ ЗАПИСЕЙ НА СТЕНЕ, так как это приводит к дезинформации
Группа временно закрыта до выяснения обстоятельств!
Добро пожаловать в официальную группу:
http://vkontakte.ru/club32837600»

Есть и не лишённые юмора сообщения от желающих принять участие в деятельности групп активистов, как например, это:
Социальные сети в России стали координационным центром предстоящих акций

В 50 городах, которые готовы присоединиться к мирным протестам, акции пройдут в субботу, 10 декабря. Списки городов и организационные группы также можно найти на этой страничке.

Предстоящие демонстрации призваны привлечь внимание мировой общественности и выказать остро негативную оценку народом прошедших выборов, отличившихся небывалым числом фальсификаций со стороны победившей в результате такого «голосования» партии.

Не остался в стороне и Facebook, который также стал местом общения и согласования действий активистов планирующихся акций.
Именно отсюда прозвучал призыв поддержать несогласных с результатами выборов, прикрепив белую ленточку: «Даже если вам пока страшно прогуляться по площади, как собираемся сделать мы сегодня вечером — повяжите белую ленту на одежду, машину, сумочки, куда угодно — покажите свою поддержку — нас много!»

В Facebook можно посетить страницу Мероприятия «Суббота на Площади Революции» и поучаствовать в его обсуждении и планировании. На момент публикации число тех, кто отметился «Пойду» на странице Мероприятия в Facebook превысило 10 600!

Социальные сети в России стали координационным центром предстоящих акций

 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.