Социальный проект «Управа» будет бороться с некачественными услугами ЖКХ


2 ноября 2012

Посетители ресурса могут уже сейчас в режиме онлайн подать жалобу на качество предоставляемых услуг или сообщить о проблеме в 18 городах-миллионниках России.

Социальный проект «Управа» будет бороться с некачественными услугами ЖКХ

Цель проекта — дать возможность гражданам России сократить затраты времени на решение проблем, связанных с ЖКХ, хотя бы на этапе подачи заявления.

Для этого предусмотрено использование готовых шаблонов жалоб и заявлений, с помощью которых формируется итоговый документ.

Сервис располагает базой данных контролирующих органов, что избавляет граждан от поисков координат контролирующего органа.

Также ведется автоматический контроль срочности заявлений, благодаря которому заявителю не нужно держать в голове даты отправки жалоб.

Проект запущен одновременно в 18 субъектах Российской Федерации, в том числе Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Уфе, Ростове-на-Дону, Красноярске. Полную географию сервиса, а также правила добавления своего города или района можно найти на сайте «Управы».

Социальный проект «Управа» будет бороться с некачественными услугами ЖКХ

Координатор проекта Игорь Жуков так комментирует принципы его работы: «Мы хотим, чтобы любому гражданину России не нужно было тратить более 20 минут на обжалование своей проблемы.

В 18-ти субъектах РФ, где мы открылись, жалобу на свою проблему можно получить буквально в несколько кликов, при этом не нужно искать адреса контролирующих организаций и штудировать законодательство».

Как утверждают создатели проекта, добиться результата не так сложно, если не быть пассивным человеком, и подобные примеры у проекта уже есть.

Когда существует постоянный контроль качества, обслуживающей организации выгоднее работать хорошо сразу, а не ждать проверок.

Однако, признают разработчики, сервис «Управа» — не для всех. Его смогут оценить только те пользователи, кто в состоянии побороть свою лень и безразличие.

Мы уже рассказывали о сайте для решения местных проблем города Коломны iGragdanin. В планах команды «Управа» — охватить не один и не 18 городов, а всю страну.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.