Стали известны претенденты на Премию «Стартап года» 2013


8 ноября 2013

Стали известны претенденты на Премию «Стартап года» 2013 Стали известны соискатели на Премию «Стартап года» 2013, отобранные по формальным критериям из 229 поданных заявок.

Конкурс за обладание Золотым Яблоком прошёл свой первый этап. Заявки, которые принимались от молодых предпринимателей до конца октября, проверены на соответствие требованиям и перешли во второй этап – переданы на голосование жюри.

Жюри в составе представителей инвестиционных фондов и сообществ, успешных предпринимателей выберет три лучших стартапа в каждой номинации. Их список станет известен 20 ноября.

Завершением конкурса станет торжественная церемония вручения статуэток-символов Премии, которая пройдёт 16 декабря.

В этом году состав номинаций несколько изменился по сравнению с предыдущими, в отдельную категорию выделились интернет-проекты. Как сообщили организаторы, это сделано для более объективной и беспристрастной оценки молодых компаний.

Итак, в 2013 году Премии будут вручены в следующих номинациях:

Лучший технологический стартап – стартап, построивший бизнес на основе наиболее перспективной технологии.Лучший интернет-стартап – компания, деятельность которой производится только в сети Интернет.
Открытие года/ Быстрый старт – компания, основанная в 2013 году, и показавшая самая стремительное развитие и рост.
Социально-значимый стартап – компания, чей бизнес направлен на решение социально значимых проблем.
Глобальный стартап – стартап, работающий на рынках за пределами России.
Команда года – лучшая команда стартап-рынка 2013. Номинация вручается при поддержке PRUFFI.

Кроме того, народным голосованием в течение церемонии награждения будет выбран победитель в номинации «Лучший стартап по мнению зрителей». А специальный партнёр мероприятия, Центр инновационного развития Москвы, вручит особый приз лучшему столичному проекту.

С полным списком соискателей можно ознакомиться здесь.

Премия «Стартап года» учреждена Бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ в 2008 году и проводится ежегодно. В этом году в шестой раз Золотые Яблоки будут вручены лучшим по мнению бизнес-сообщества стартапам. Мероприятие организовано при поддержке РВК и Moscow Seed Fund.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.