Стартап Bromium получил $26,6 млн. финансирования серии В


21 июня 2012

Стартап Bromium, котрый предложил технологию микро-виртуализации для защиты пользовательских устройств, получил уже второй раунд инвестирования. Ведущим инвестором серии В выступил фонд Highland Capital Partners.

Стартап Bromium получил $26,6 млн. финансирования серии В

Проблема, которую решает компания Bromium, возникла в последнее десятилетие: служащим все чаще предоставляется контроль над устройствами, которые они используют, над программным обеспечением, которое скачивают, а также над сайтами, которые посещают.

В результате, как говорит технический директор стартапа Саймон Кросби (Simon Crosby), который ранее работал на той же должности в Citrix: «С одной стороны это очень хорошо, но с другой — намного усложняет защиту компании от вирусов и других атак».

Очевидно, что нет недостатка в защищающих системах, но, как говорит Кросби, ни одна из них не решает основной задачи — обновление системы безопасности не может угнаться за угрозами.

Использование традиционной виртуализации просто означает, что вирус может нанести ущерб вашему виртуальному рабочему столу. Bromium предложил микро-виртуализацию.

Каждый раз, когда вы открываете что-либо потенциально представляющее угрозу безопасности, Bromium может создать микровизор — виртуальную версию рабочего стола, которая полностью аппаратно изолирует опасное приложение или веб-сайт, так же как и любой документ или файл, которые необходимы для доступа к нему. Между тем, основная система полностью ограждена.

С точки зрения безопасности это означает, что угроза со стороны вирусов значительно уменьшается, так как последствия его влияния будут изолированы. Пользователи, при этом будут продолжать посещать сайты и загружать программное обеспечение, они даже не заметят изменений в работе компьютера.

Кроме того, Bromium проконтролирует, чтобы отправленная информация не попала на поддельный сайт. Например, в случае отправки банковской информации.

На настоящий момент, в общей сложности, стартап получил $37 млн. инвестиций. 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.