Стартап Instagrad запустил образовательную краудфандинговую платформу


10 июня 2013

Стартап Instagrad запустил образовательную краудфандинговую платформу Основатели Instagrad решили предложить родителям удобный способ обеспечить будущее образование их детей в колледже. 

Популярность краудфандинга растёт, всё больше появляется новых платформ, которые помогают собирать деньги для различных проектов. Но Instagrad, пожалуй, предложил нечто особенное – возможность обеспечить будущее своего ребенка.

Идея состоит в том, что родители запускают кампанию по сбору средств на сайте Instagrad, где друзья и родственники смогут инвестировать средства.

В профиле на сайте можно выкладывать фотографии, делать сообщения, размещать интересные и забавные факты из жизни ребенка и делиться всем этим на сайтах социальных медиа, чтобы привлечь ещё большую поддержку.

Создатели Instagrad также предложили возможность инвестиций в качестве подарка к различным праздникам или ко дню рождения. Ведь это намного более важно, чем накапливать в доме игрушки, которые быстро надоедают и служат пылесборниками, считает Маурисио Идаррага (Mauricio Idarraga), один из основателей стартапа.

Обучение в колледжах США далеко не дёшево. В стране, которая привыкла жить в кредит, долги за получение образования достигли триллиона долларов. То есть, основная проблема для детей не поступить в колледж, а оплатить его. А в следующие десять лет, как сообщается, расходы на образование возрастут в два раза.

В связи с этим идея, предложенная Instagrad, выглядит достаточно перспективной. Стартап привлёк $200 тысяч посевного инвестирования от канадского акселератора FounderFuel и ряда частных бизнес-ангелов. Штаб-квартира Instagrad находится в Нью Йорке, также есть офисы в Монреале.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.