Стартап онлайн-конференций FuzeBox получил 20 млн. инвестиций


17 июля 2012

FuzeBox, компания, которая предоставляет решения для проведения виртуальных собраний на чем угодно и где угодно, получила $20 млн. финансирования раунда А. Ведущим инвестором выступил фонд Index Ventures, также участвовали фонды Khosla Ventures и Insight Ventures.

Стартап онлайн-конференций FuzeBox получил 20 млн. инвестиций

Во время проведения виртуальных конференций часто возникают проблемы. Все это знают. Как иногда шутят, первые слова, которые говорят в Skype — это не «привет» или «как дела?», а «ты меня слышишь?» и «подожди чуть-чуть». Отставание сигнала  —  постоянная проблема.

А так как необходимость в физическом присутствии во время конференций снижается, возрастатет потребность в гибких цифровых решениях. И это тот рынок, на который нацелен FuzeBox.

Согласно своему релизу, компания предоставляет пользователям возможность доступа к видеовстречам в любом месте, в любой сети, на любом экране (включая компьютеры, планшеты, смартфоны). Сервис платный и оплата за него в настоящее время колеблется от $15 до $69 в месяц.

Как утверждают в FuzeBox, с помощью технологии компании сейчас проводят 78 тысяч встреч в день в 122 странах. В прошлом месяце стартап перезапустил приложение для iPhone (под названием Fuze Join for iPhone), в котором добавили ключевую функцию — возможность передавать и просматривать видео, а также облегчили управление: используется всего пять кнопок.

А приложение для iPad компании, в Apple назвали одним из лучших бизнес-приложений 2011 года.

Говоря о финансировании, генеральный директор Джефф Cavins ставит особый акцент на маркетинге. До сих пор, говорит он, FuzeBox был в значительной степени вне рынка, но это скоро изменится. Сообщается, что FuzeBox планирует потратить привлеченные средства на расширение своего персонала.

FuzeBox имеет сложную историю. Компания была основана в 1998 году под названием CallWave, и первоначально создавала продукты для факса и голосовой почты.

Акции компания торговались на бирже, но 2009 году CallWave вернулся в частные руки и был переименован в FuzeBox. Кавинс говорит, что название CallWave должно вернуться, но уже для новой компании, которая отделяется от FuzeBox. CallWave будет заниматься монетизацией патентного портфеля.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.