Стартап TaskRabbit получил $13 млн. финансирования


25 июля 2012

Сервис по предоставлению аутсорсинговых услуг продолжает привлекать деньги из фонда учредителей, Shasta Ventures.

Стартап TaskRabbit получил $13 млн. финансирования Многие пользуются аутсорсинговыми услугами, чтобы за символическую плату сделать свою работу. Одним из таких онлайн-сервисов для занятых людей, которые готовы взять на себя только отдельные задачи, является TaskRabbit.

Данный раунд финансирования возглавил Фонд Питера Сиеля, которым в целом было привлечено $38 млн. от различных инвесторов, таких как Shasta Ventures, Lightspeed Venture Partners Baseline Ventures, Shervin Pishevar, и 500 Startups.

Основателем и недавно восстановленным Генеральным директором TaskRabbit Лией Бускве был поставлен курс на международный рост. Компания собирается расширить свою деятельность в США.

Средний уровень безработицы в США составляет около 8,2%, и все больше людей ищут сервисы, помогающие получить дополнительную работу.

Принцип работы сервиса достаточно прост. Когда пользователь создает профиль, он выбирает, хочет ли нанять кого-то или сам собирается выполнять работу. Виды работ разнообразны. От химчистки до осуществления перевозок для свадеб.

Участники сообщества TaskRabbits, которые прошли проверку, участвуют в конкурсе на исполнение работ. Если вы устанавливаете ряд и предпочтения, то рабочий с самой низкой ценой, которая соответствует вашим предпочтениям, выигрывает конкурс. Оплата на TaskRabbit проводится онлайн.

Летом было выпущено бесплатное приложение TaskRabbit для iPhone. Оно позволяет пользователям получать сообщения о новой работе в любом удобном месте.

В прошлом месяце компания анонсировала новый сервис, ориентированный на поставки товаров для дома. Как только вы разместите свой заказ, он автоматически будет отнесен к одной из точек taskrabbits. Эта функция позволяет отслеживать доставку.

Вы также можете заказать доставку чего угодно: памперсов, рецептов, книг, поздравительной открытки. С момента появления поставка товара стала одним из трех топовых запросов на сайте. В связи с этим компания собирается создать целую категорию услуг вокруг данного сервиса.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.