Стоимость стартапа Square может вырасти до $4 млрд.


19 апреля 2012

Стартап Square поставляет технологические решения для проведения мобильных платежей.

Стоимость стартапа Square может вырасти до $4 млрд. 10 месяцев назад компания была оценена в $1 млрд. и привлекла $100 млн. инвестиций. Всего за три раунда финансирования Square набрала $137 млн. венчурного капитала.

Теперь же ходят слухи, что компания собирается провести очередной раунд финансирования, на который может выйти с оценкой в $4 млрд. Предполагается, что в следующем раунде Square может рассчитывать на $250 млн. инвестиций.

С осведомлёнными источниками побеседовало интернет-издание All Things Digital.

Выяснилось, что точно ещё ничего не известно и стоимость ещё обсуждается. Однако даже если компанию оценят в меньшую сумму, например, в $3 млрд., её колоссальный рост будет не менее впечатляющим.

Официально Square подобные разговоры пока не комментирует.

Основанный создателем Twitter Джеком Дорси, стартап Square начал свою деятельность три года назад с изобретения революционного устройства для считывания информации с кредитных карт, которое подключается в обычный разъём мобильного телефона для наушников.

Это устройство оказалось очень востребованным, ведь оно предоставило индивидуальным предпринимателям и мелким фирмам удобный и быстрый способ принимать безналичные платежи где угодно.

Повышенным спросом устройство и услуги Square пользуются у такси, служб доставки еды, небольших кафе, а также у практикующих частным образом специалистов, например, бухгалтеров и юристов.

За прошлый год компания расширила спектр своих услуг, создав виртуальный бумажник для iPhone и приложение, работающее как кассовый аппарат, для iPad.

Компания не разглашает свои финансовые показатели, но, по подсчётам All Things Digital, её примерная годовая выручка может составлять до $122 млн. Однако, скорее всего, большую часть этих денег Square передаёт компаниям-эмитентам кредитных карт в качестве комиссий за проведение операций.

Надо сказать, Square сталкивается с жёсткой конкуренцией, причём, соперниками компании выступают как матёрые игроки рынка — Google и PayPal, выкупленный eBay, так и другие стартапы — например, Pay Anywhere.

Однако у Square грандиозные планы: компания собирается выйти на международный рынок и уже имеет в своём штате бывших сотрудников высшего звена из PayPal и Google Wallet.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.