Tailored Trends – новая опция Twitter, настраивающая тренды под вас


13 июня 2012

Как известно, рубрика Twitter «Тренды» помогает пользователям следить за тем, что внезапно становится популярным и горячо обсуждаемым.

Tailored Trends – новая опция Twitter, настраивающая тренды под вас Фото: Flickr by JoshSemansК этой рубрике не относятся темы, которые являются стабильно популярными и обсуждаемыми в течение длительного времени.

Можно наблюдать за мировыми трендами, а можно выбрать для этого одно из 150 предлагаемых местоположений.

Тем не менее, до сих пор в этой рубрике часто можно было видеть то, что, будучи обсуждаемым сегодня большинством народа, совершенно не интересует вас лично.

Теперь, с новой опцией Tailored Trends («Персонализированные тренды»), Twitter решил изменить свой подход и сместить акцент с интересов масс в сторону интересов каждого конкретного пользователя. Можно сказать, это радикальная перемена в философии сервиса.

Новый алгоритм настройки трендов базируется на вашем местоположении и списке тех, за кем вы следите в Twitter, — и теперь он будет установлен по умолчанию.

Tailored Trends – новая опция Twitter, настраивающая тренды под вас

Если вы хотите, как и раньше, следить за всеми трендами подряд или вручную выбирать отслеживаемую страну или город, то такая возможность для вас остаётся — для этого просто нужно изменить настройки.

Конечно, для самих пользователей такое нововведение выгодно: они будут видеть меньше ненужного им контента и больше того, что им действительно интересно. Однако это невыгодно для тех, кто раньше мог, благодаря внезапной раскрутке своего хэштега, за один день стать звездой всего Twitter, охватив огромную аудиторию.

Обновление касается как веб-версии сервиса, так и мобильных приложений Twitter. В течение нескольких дней оно будет запущено повсеместно.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.