Техноцентр Plug and Play Moscow будет выводить российские стартапы на международный рынок


4 сентября 2012

Новый на российском рынке акселератор обещает стартаперам помощь в привлечении инвестиций и стажировку в Кремниевой Долине в обмен на участие Plug and Play в их проектах.

Техноцентр Plug and Play Moscow будет выводить российские стартапы на международный рынок На официальном сайте московского Технологического центра Plug and Play Moscow указывается, что он входит в сеть международного акселератора Plug and Play с центром в Калифорнии. Начиная с 2006 года, через этот акселератор прошло более 300 проектов, которые смогли привлечь более $1 млрд. инвестиций.

«У проекта должен быть как минимум работающий прототип, но лучше всего, чтобы это был проект, уже запущенный на нашем рынке и имеющий явную динамику развития…

Даже если ваш проект получал инвестиции и успешно работает на российском рынке, но вы задумываетесь о его выводе на международные рынки — стратегические инвестиции и экспертиза от Plug and Play могут сослужить вам неоценимую помощь при поиске зарубежных инвесторов и партнеров».

За 5% долевого участия в проекте акселератор предлагает стартаперам массу возможностей. Это может быть как предоставление дополнительных инвестиций и знакомство с потенциальными российскими или зарубежными инвесторами, так и подготовка к поездке в Кремниевую Долину и организация там стажировки.

До начала трехмесячной стажировки в Америке предполагается двухмесячная подготовка в Технологическом центре Plug and Play Moscow в России. При этом участники программы получают полный доступ к инфраструктуре Plug and Play и ресурсам, которые могут предоставить партнёры акселератора.

Необходимыми условиями для участия в программе являются наличие минимум работающего прототипа и знание его создателями английского языка в объёме, достаточном для общения.

Уже начат приём заявок от проектов, желающих получить инвестиции на условиях Plug and Play Moscow. Сам старт программы назначен на 20 октября 2012 года.

В течение двух недель перед этим, с 1 по 15 октября, представители акселератора займутся отбором кандидатов на получение инвестиций. Разумеется, и заявка, и презентация проекта, которая должна к ней прилагаться, составляются на английском языке.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.