"Тинькофф Онлайн Страхование" - новый проект известного стартапера


18 декабря 2014
Основанная предпринимателем Олегом Тиньковым в 2013 году компания «Тинькофф Онлайн Страхование» с умопомрачительной скоростью набирает обороты. Сам стартапер в январе текущего года оказался на обложке журнала Forbes с гордой подписью «бизнесмен года». Благодаря его работе и настоящему коммерческому «нюху» российские водители без труда могут пользоваться КАСКО калькулятором http://www.inguru.ru/kalkulyator_kasko и без лишних комиссионных приобретать страховые полисы.
Многие могут сказать – да мало ли талантливых бизнесменов в России, сколотивших немалое состояние. Однако Олега Тинькова можно считать действительно уникальным коммерсантом, ведь каждое начатое им дело переходит к другому владельцу. Наглядным примерам такого явления стала продажа некогда широко разрекламированного пивного бренда «Тинькофф». Проект, рождённый под жарким Гавайским солнцем, был успешно продан за $200 млн. в 2003 году, незадолго до резкого повышения акцизов, приведших к стагнации рынка.
Каждая бизнес идея Олега Тинькова – яркая, привлекательная и действительно актуальная. Его гений состоит в умении видеть на много лет вперёд, ведь до пельменей «Дарья» никто бы и не подумал, что это традиционное русское блюдо может быть интересно не только студентам, но и людям, готовым дорого заплатить за качественную продукцию.

Что может предложить новый проект «Тинькофф Онлайн Страхование»?

Первое, что бросается в глаза на сайте проекта www.tinkoffinsurance.ru – это удобство интерфейса. Каждая кнопка, действие или услуга понятна даже тем, кто не смог освоить в своё время единый портал Госуслуг. Для тех же, кто катастрофически опаздывает и не желает блуждать по сайту в поисках знакомых слов, создан специальный поиск «я хочу застраховать». Где нужно лишь ввести название объекта страхования и запрос мгновенно переадресовывается на нужную страницу.
Услугами КАСКО калькуляторов наверняка многим приходилось сталкиваться: на одних порталах они удобны, на других – нет, а на некоторых и просто отсутствуют. Но признаться честно, калькулятор для расчёта страхового полиса путешественника можно найти далеко не везде. Указав в поиске «я хочу застраховать» отпуск, система переадресовает на страницу, где можно оформить нужную страховку за пару минут.
После ввода названия страны система предлагает указать даты путешествия, возраст и число туристов. После этого мгновенно отображает стоимость услуги, а вместе с ней краткие условия страхования плюс возможности расширения опций и рисков по страховке.
О страховом случае можно уведомить компанию онлайн, и вот как это работает: рядом с вопросом «что у вас застраховано» расположен выпадающий список, где необходимо выбрать тип услуги (страхование здоровья, недвижимости, поездки или автомобиля). А дальше вместо того, чтобы с кипой бумажек ехать в офис своего агента, можно просто загрузить отсканированный документ (извещение о ДТП, справку из больницы или ЖЭК) и описать своими словами происшествие.
В завершение хотелось бы предоставить короткий список статистических данных, свидетельствующих о том, что новый проект Олега Юрьевича «Тинькофф Онлайн Страхование» уже впечатлил многих страхователей. В настоящее время компания имеет лицензии на осуществление 16 видов страховой деятельности, которые представляются в 80 регионах России. За 2013 год было заключено 175 773 новых договоров страхования, и ни по одному из заявленных страховых случаев не было получено отказа в страховой выплате. За 9 месяцев 2014 года договора были подписаны с 2 270 820 граждан и только 97 из них не получили компенсацию в результате наступления страхового случая.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.