TripAdvisor продолжил интеграцию с Facebook


12 апреля 2012

TripAdvisor расширил персонализацию своего сайта путешествий и теперь возможно увидеть отзывы ваших друзей друзей из Facebook о местах, которые вы планируете посетить.

TripAdvisor продолжил интеграцию с Facebook

Наверное, всем нам приходилось тратить много времени, просматривая различные сайты путешествий в поисках отеля, где комфортно и не очень дорого, достопримечательностей, которые действительно стоит посмотреть, или ресторанов, где можно попробовать что-то вкусненькое.

И, конечно, наше решение прежде всего основывалось на отзывах людей, которые уже побывали в этих местах и могут дать ценную рекомендацию. Но всегда ли можно доверять мнению незнакомых людей? Может это проплаченные комменты?

Сайт путешествий TripAdvisor нашёл интересное решение. Теперь посетители сайта, которые имеют аккаунт в Facebook, смогут видеть отзывы своих друзей из сети и полагаться на их мнение при планировании путешествия.

Происходить это будет таким образом. Когда посетитель сайта ищет какую-либо информацию, ему сначала покажут отзывы его друзей, при этом обязательно будет указано имя человека и его фото из Facebook. Затем появятся отзывы друзей друзей. Посетитель сайта имеет право послать письмо с дальнейшими вопросами относительно путешествия человеку, чей отзыв он прочитал.

Например, пользователь может не иметь друзей, которые оценили отели в Стамбуле, но вероятность того, что там побывал один из сотен тысяч друзей этого пользователя гораздо выше. Попробовать новую функцию можно здесь.

TripAdvisor продолжил интеграцию с Facebook

TripAdvisor не впервые создаёт приложения для путешествий на платформе Facebook. В 2007 году сайт путешествий создал «Города, которые я посетил». Приложение, которое позволяет пользователям обозначать на карте места, которые они посетили, быстро превзошло своих конкурентов, и все ещё имеет 3,4 миллиона активных пользователей в месяц.

В 2010 году TripAdvisor стал партнером «мгновенной персонализации» и остаётся одним из восьми сайтов, которые имеют доступ к базе пользователей Facebook без требования их авторизации. С функцией «мгновенной персонализации» TripAdvisor может показывать любому пользователю Facebook, кто из его друзей посетил какое-либо место или оставил отзыв на сайте.

Он извлекает данные из профилей пользователей, а также использует информацию из приложения «Города, которые я посетил». Кроме того, в этом году компания запустила «Города, которые я посетил» с поддержкой Open Graph и рассматривает возможность сделать то же самое с главным сайтом TripAdvisor.

TripAdvisor продолжил интеграцию с Facebook

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.