Твиты…по почте


22 декабря 2011

Один из пользователей Twitter, Джайлс Тёрнбулл, решился на удивительный эксперимент: он захотел посмотреть, что будет, если отвечать на твиты своих фолловеров по обычной почте, а не через сам сервис.

Твиты…по почте Это, вероятно, самая необычная идея, вдохновлённая Twitter, хоть в ней и теряется сама суть сервиса — постоянное обновление в режиме реального времени.

Тёрнбулл объясняет, что и в Интернете, и в привычных вещах из реальной жизни есть свои прелести. Краткость и скорость — это хорошо, но ведь иногда приятно получить и почтовую открытку от друга.

Джайлс взял почтовые адреса у некоторых из своих фолловеров и начал рассылать им открытки с ответами на твиты. Дальше открытки превратились в скриншоты ретвитов и просмотренных видео, которые ему присылали. Вскоре Тёрнбулл и сам стал получать ответные твиты по почте.

Надо сказать, отправлять такие послания по почте — достаточно трудоёмкий и затратный по времени процесс. Так, чтобы сообщить нескольким фолловерам одно и то же, нужно вручную несколько раз это написать и отправить.

Тем не менее, эксперимент доказал, что и в цифровом мире есть место для выражения чувств и мыслей старыми добрыми способами.

 

Изображение: Some rights reserved by devlyn, Flickr

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.