Twitter аккаунт - поддержка кандидата в Президенты РФ или дань моде


1 февраля 2012

Официальный аккаунт поддержки кандидата в Президенты РФ Владимира Путина в Twitter лично кандидат пока игнорирует.

Политики во всем мире на примере организации акций и протестов увидели действенность и силу социальных медиа. Поэтому вовсю стали использовать их для поддержания собственного авторитета и прилагать определённые усилия для построения диалога с гражданами своей страны.

Twitter аккаунт - поддержка кандидата в Президенты РФ или дань моде Особой популярностью пользуется сервис микроблогов Twitter. Конечно, определённые правила безопасности для высших государственных лиц не позволяют им самостоятельно использовать мобильные телефоны и прочие электронные устройства постоянно. Поэтому «черновую работу» за них выполняет специальный персонал.

После того, как действующий глава США Барак Обама выставил свою кандидатура на пост президента на следующих выборах, у него появился аккаунт в поддержку предвыборной кампании. Его примеру последовал и наш премьер-министр, баллотирующийся в президенты.

Официальный аккаунт поддержки кандидата в Президенты РФ Владимира Путина был создан его командой 27 января 2012 года. На странице активно пиарятся действия ВП и освещаются акции с его участием, встречи в ходе предвыборной кампании и материалы, написанные им и о нём.

Хотя и оговорено, что «Личные сообщения отмечены #ВП», пока таковых замечено не было. В отличие от американского лидера, который уже несколько раз отметился на странице поддержки предвыборной кампании, задекларировав таким образом своё личное участие и заинтересованность в проведении таковой.

Twitter аккаунт - поддержка кандидата в Президенты РФ или дань моде

Остаются безответными и редкие обращения представителей электората, хотя кому, как не команде поддержки предвыборной кампании, собственно, и поддерживать контакт с избирателями.

Twitter аккаунт - поддержка кандидата в Президенты РФ или дань моде

Если уж принято решение налаживать и развивать связи с общественностью посредством социальных медиа, то его следует воплощать, а не поддерживать моду на создание аккаунтов. Ведь Twitter — «живой» инструмент, требующий постоянного мониторинга и немедленной реакции на сообщения. Остаётся надеяться, что это поймут и положение будет исправлено. Пусть не руками самого кандидата, а команды, которой доверено столь важное поручение.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.