Финансовая компания PrivCo прогнозирует выход Twitter на биржу в 2013 году


9 января 2013

Финансовая компания PrivCo прогнозирует выход Twitter на биржу в 2013 году Компания Twitter может подать заявку на IPO в SEC в четвертом квартале 2013 года, а само размещение провести в начале 2014 года, — сообщают эксперты PrivCo.

Для Twitter 2012 год оказался особо успешным — значительно выросло количество пользователей, появились новые способы монетизации.

Быстрыми темпами происходит и международное расширение компании — в 2012 году Twitter стал поддерживать 50 новых стран и 33 языка.

В связи с этими событиями эксперты из финансовой компании PrivCo прогнозируют для Twitter успешное проведение IPO.

Специалисты PrivCo считают, что благодаря новым способам монетизации компания удвоит прибыль, полученную в 2012 году и в 2013 она уже превысит $500 млн. Это хорошо продемонстрирует работу новых механизмов монетизации в заявке S-1 в SEC (Комиссии по ценным бумагам в США).

Как говорит генеральный директор PrivCo Сэм Хамаде: «У Twitter есть возможность тщательно изучить недостатки политики выхода на биржу Facebook и не допустить их. Twitter будет более консервативной и установит цену IPO на уровне 30-кратного дохода, что составляет $15 млрд».

Также финансовая компания PrivCo прогнозирует закрытие около трети всех существующих бизнес-инкубаторов к концу 2013 года. По прогнозам, оставшиеся инкубаторы резко сократят суммы стартового капитала, которые они вкладывают в свои стартапы, по примеру Y-Combinator, а посевное финансирование будет частично заменяться краудфандингом.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.