Twitter внес изменения в дизайн страниц профиля пользователей


19 сентября 2012

Теперь у пользователей сервиса микроблогов появится возможность разместить «шапку» на своей странице. Кроме того, Twitter обновил свои приложения для iPad, iPhone и устройств на Android.

Приложение для iPad подверглось наиболее серьезной переработке, теперь оно работает быстрее, стало проще для использования и привлекательней по дизайну.

Однако, при этом лишилось ряда своих прежних функций, к примеру, теперь нельзя будет одновременно читать ленту и записи, открывая их во встроенном браузере.

Тем не менее наиболее заметное изменение касается «шапки», то есть большой фотографии, которую пользователи смогут добавлять в верхней части страницы своего профиля над твитами.

«Шапка» в профиле Twitter очень напоминает обложку, которую ввел Facebook на странице «Хроники» в прошлом году. Однако, есть и различие — поверх фотографии в сервисе микроблогов можно разместить текстовую информацию: написать имя, место нахождения, URL веб-сайта, свой твитер-аккаунт.

Twitter внес изменения в дизайн страниц профиля пользователей

Размер «шапки» не может быть меньше 1252 на 626 пикселей, а объем не должен превышать 5 Мб. Как только вы загрузите фотографию, она станет видима для всех, кто заходит на страницу вашего профиля, используя iPad, iPhone, приложения для Android, а также Twitter.com.

Для того, чтобы загрузить «шапку» вам нужно зайти в настройки, которые находятся в верхнем правом углу страницы и выбрать «Оформление». После этого опуститесь скроллом вниз и вы увидете новую функцию: «Изменить изображение шапки».

Это опция и, если вы не хотите менять дизайн страницы, то вам не обязательно добавлять «шапку» в свой профиль.

Что касается других изменений, то перемены коснулись раздела с недавно загруженными фотографиями. Теперь здесь можно будет разместить шесть снимков вместо четырех, как было раньше. При этом сервис микроблогов увеличил размер этих фотографий.

Кроме того, теперь в мобильных приложениях под самыми последними твитами появился блок с фотографиями. Начиная со вторника все пользователи социальной сети при желании могут внести изменения в дизайн своей страницы.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.