В Яндексе полторы-две тысячи сотрудников («евангелистов») следят за тем, что, так или иначе, происходит снаружи. Это указывает на технологичность и динамику компании.
У Google появился сервис, позволяющий создавать мобильные версии сайтов
1 ноября 2011
Интернет-гигант запустил новый сервис GOMO без официального анонса.
На данный момент сервис, находящийся по адресу Howtogomo.com, не функционирует, выводя пользователям сообщение такого содержания: «Доступ ограничен» («Access Restricted»). Если кликнуть по кнопке «Preview», то система запросит пароль.
Скорее всего, данный сервис позволяет создавать те версии сайтов, которые бы были адаптированы для мобильных устройств. На сегодняшний день у компании уже есть схожий сервис, называющийся Google Mobile Optimizer, но набор его функций пока ограничен.
Google в начале сентября зарегистрировал на свое имя домены Howtogomo.org, Howtogomo.net и Howtogomo.com, но не афишировал планы относительно запуска нового сервиса.
Комментировать