Украинский иммигрант собрал на Kickstarter 50 тысяч долларов на свой проект за пару дней


16 марта 2015
Стартап Piper открыл кампанию по сбору денег на проект электронного конструктора Minecraft toolbox. Прошло всего 60 часов, а на счету стартапа уже собралась сумма в 50 тысяч долларов. Именно столько и требовалось для реализации планов разработчиков. С большим энтузиазмом бекеры на сайте Kickstarter восприняли возможность самостоятельно построить данный гаджет. За 14 дней в рамках кампании удалось получить в 3 раза больше денег, чем изначально планировалось – всего более 160 тысяч долларов от 830 бекеров. Сейчас до окончания кампании остается 3 недели. Отметим, что автором проекта стал выходец из Украины, который иммигрировал в США – Марк Павлюковский. 
 
Minecraft toolbox – это набор инструментов, из которых любой желающий, без специальных навыков сможет самостоятельно построить импровизированный ноутбук для игры Minecraft. После этого, посредством такого же «инженерного» способа, можно создать геймплей и контролировать дальнейший игровой процесс. 
 
Авторы идеи утверждают, что собрать Piper под силу даже детям без инструкции, правда, на всякий случай она в наборе есть. В итоге получится нечто подобное ноутбуку из картона. При этом, его внутренности будут на виду, вместо того, чтобы быть запрятанными в корпус наглухо. 
 
Павлюковский объясняет суть своего проекта просто: в эпоху массового распространения всевозможных гаджетов, дети не имеют понятия, что скрыто за сенсорными экранами. Авторы решили дать возможность детям и взрослым заглянуть внутрь и понять, как все работает. Цель Piper – сделать технологии простыми и понятными для жителей всей планеты, независимо от возраста и объема знаний. 
 
Основатель стартапа Piper Марек Павлюковский родился в Украине, но в США живет с 9 лет. 
 
Напомним, культовая игра Minecraft была куплена в прошлом году компанией Microsoft за 2,5 миллиардов долларов. 
 
16.03.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.