Украинский стартап дополненной реальности получил инвестиции от AVentures Capital


19 февраля 2013

Украинский стартап дополненной реальности получил инвестиции от AVentures Capital Компания Augmented Pixels, ранее известна как AR23D Studio, направит полученные инвестиции на разработку и продвижение программных приложений и международное развитие.

Сумма сделки между Augmented Pixels и AVentures Capital не разглашается, но известно, что фонд инвестирует от $300 тыс. до $3 млн. в одну сделку.

Одесская компания AR23D Studio основана Виталием Гончаруком в 2010 году, её специализация — разработка мобильных технологий и приложений в сфере дополненной реальности.

Основным продуктом Augmented Pixels можно считать браузер дополненной реальности GlorAR. С его помощью можно продемонстрировать различные 3D-модели, а также использовать браузер для игр на планшетных компьютерах или iPad.

На данное время Augmented Pixels является одним из мировых лидеров в своей сфере, у компании есть бизнес-партнеры в США и Европе. Кроме того, согласно оценкам исследовательской компании Research and Markets, до конца 2015 года объем Augmented Pixels составит $3 млрд. В планах компании — занять 10% мирового рынка дополненной реальности.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.