ИТ-предприниматели Евромайдана организуют в Киеве хакатон


27 декабря 2013

ИТ-предприниматели Евромайдана организуют в Киеве хакатон Креативное пространство «Часопис», ІТ-палатка на Евромайдане и инициативная группа «Хакатон» приглашают принять участие в мероприятии всех желающих.

Хакатон состоится 28-29 декабря на площадке коворкинга «Часопис» в формате традиционных «хакерских» марафонов среди ІТ-специалистов, которые организуются в команды для решения проблем с помощью ІТ-технологий.

Тема хакатона  — «Инструмент социального взаимодействия», т.е. создание проектов или решений, которые смогут существенно повлиять на качество жизни граждан Украины, отношения «гражданин-государство» и на участие украинцев в принятии общественно важных решений. Хотя такие инструменты, пожалуй, могут быть востребованы в любой другой стране.

Участие бесплатное. Стать участником может любой желающий. В коворкинге будут работать 60 участников, остальные смогут принять участие онлайн.

За определённое организаторами время командам необходимо будет создать рабочий прототип приложения или программы для веб, десктопа или мобильного. Выбор языка и технологии предоставляется самим командам. А также можно пользоваться помощью друзей в онлайне.

На презентацию проекта отводится три минуты и ещё минута на ответы и вопросы. Свои требования к участникам организаторы сформулировали следующим образом: «Мы категорически требуем от каждого участника улыбаться все тридцать часов хакатона. А также – не спать! Иначе победит кто-то другой!»

Регистрация уже открыта, отдельно для проектов и для специалистов.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.