В Microsoft сообщили о 10 млн. пользователей Outlook.com и обновили SkyDrive.com


15 августа 2012

Помимо нового внешнего вида SkyDrive, в котором появились характерные черты пользовательского интерфейса Outlook.com, облачный сервис Microsoft приобрел новые функциональные возможности.

В Microsoft сообщили о 10 млн. пользователей Outlook.com и обновили SkyDrive.com Flickr.com by PeterWoodТак, теперь пользователи SkyDrive.com могут осуществлять быстрый поиск, в том числе по содержимому документов Office, и имеют доступ к контекстной панели инструментов, облегчающей выполнение общих действий и команд. Введена поддержка таких удобных действий, как выделение группы объектов и перемещение их в режиме «drag-and-drop».

В версии SkyDrive для Windows и OS X ускорена загрузка изображений и улучшена производительность процесса поиска изменений в файлах до начала новой синхронизации.

Официальное SkyDrive-приложение получили владельцы Android-устройств, присоединившись к обладателям iPhone и Windows Phone. Более того, в официальном блоге SkyDrive заявлено о возможности «открывать SkyDrive-файлы из других приложений, а также загружать, сохранять и делится файлами через SkyDrive из других приложений».

Таким образом, компания еще больше расширяет потенциальный круг клиентов для своего сервиса хранения данных, число мобильных пользователей которого сегодня составляет более 4 млн. человек.

С целью дальнейшего продвижения сервиса среди разработчиков компания включила в API SkyDrive выборщик файлов для их открытия и сохранения, разрешила загрузку изображений в полном разрешении, а также сняла ограничения на типы файлов, которые можно загружать в SkyDrive из сторонних приложений.

Часть обновлений сервиса SkyDrive доступна для активного использования уже сегодня. Остальные нововведения Microsoft обещает сделать доступными в ближайшее время.

В это же время число зарегистрированных пользователей почтового сервиса Outlook.com, пришедшего на смену Hotmail буквально несколько недель назад, уже достигло 10 миллионов.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.