В мировых трендах Twitter - поздравление «с Днем России»


12 июня 2012

12 июня, в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР, страна празднует День России, и пользователи сервиса микроблогов поздравляли сограждан настолько активно, что словосочетание «с Днем России» поднялось в список мировых трендов.

В мировых трендах Twitter - поздравление «с Днем России»

Поздравили россиян и пользователи других стран, что достаточно долгое время удерживало хэштег в списке. Это поздравление было им понятно и иностранные члены Twitter вполне сознательно добавляли его в свои сообщения.

В мировых трендах Twitter - поздравление «с Днем России»

До этого поддержку во всём мире ощутил хэштег #РоссияЧемпион, он также вопросов не вызывал — понятно: страна празднует победу своей команды в мировом первенстве, а Тwitter помогает почувствовать единение болельщиков, в каких городах России и не только, они бы не находились в данный момент.

Единодушие проявили пользователи сервиса микроблогов во всём мире и по поводу грустного известия об уходе из жизни Эдуарда Хиля  — за рубежом певец был известен, как Mr. Trololo и это сообщение заставило скорбить не только русскоязычный сегмент Twitter.

Нынешнее поздравление, появившееся в списке мировых трендов сервиса — весомый показатель заинтересованности сообщества, поскольку в мировые тренды попадают только те слова, которые на протяжении часа присутствовали не менее чем в 10–20 тыс. сообщений в Twitter.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.