В Oracle подтвердили увольнение исполнительного вице-президента Кейт Блока


22 июня 2012

Block является автором ряда сообщений, дискредитирующих руководство компании и критикующих покупку Sun Microsystems в 2010 году. Информация об этом случайно всплыла во время судебного процесса Hewlett-Packard Co. против Oracle по поводу нарушения контракта.

В Oracle подтвердили увольнение исполнительного вице-президента Кейт Блока

Кейт Блок отвечал за продажи в регионе Северной Америки, наиболее важном участке работы, который приносит компании более половины ее прибылей.

Он являлся одним из самых опытных и старейших сотрудников, который работал в стенах Oracle с 1986 года.

В июле 2011 года СМС переписка между Блоком и другим исполнительным директором компании была представлена в суде в качестве вещественного доказательства и представила руководство Oracle, как группу людей раздираемых конфликтами.

В частности, он написал про Марка Херда, одного из президентов: «Он производит много шума, но мало результатов». А про покупку Sun Microsystems за $7,4 млрд. в 2010 году: «Мы купили кота в мешке».

СМСки Блока, дискредитирующие бизнес компании и лично ее президента Марка Херда вызвали ажиотаж, который, как считали аналитики, мог оказаться разрушительным для Oracle.

Возможно, в ответ на это компания досрочно выпустила финансовый отчет, хорошие результаты которого должны успокоить инвесторов.

В первом квартале 2012 года чистая прибыль Oracle повысилась до $3,5 млрд. с $3,2 млрд. в предыдущем квартале. Доход возрос на 1% до $11 млрд. Эти показатели превзошли ожидания.

Один из президентов компании Сафра Катц сказала, что она «не может быть более довольной» показателями Oracle за квартал, принимая во внимание сложную ситуацию в экономике Европы.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.