В RusBase определили самые активные стартапы 2012 года


27 декабря 2012

В RusBase определили самые активные стартапы 2012 года

Это анализ победителей всех стартап-конференций, конкурсов и премий, чтобы определить самые активные стартапы, которые чаще всего получали призовые места и были отмечены экспертами. 

Для этого RusBase собрали результаты главных стартап-мероприятий года:  RIW UpStart Conf, Премия Рунета, IDCCE, Стартап года, Кубок Техноваций, Web Ready, БИТ, Startup Rating от Digital October и RBTH.ru, TC Moscow 2012, Форум Apps4All, Russian Startup Index, Devgeneration 2012. 

Конечно же, участие в конкурсах — это отличный PR-инструмент для любого стартапа. Не стоит забывать, что конкурсы и премии — это оценка экспертов и инвесторов. 

Первые 3 места заняли проекты: RealTimeBoard, Kuznech и Excursiopedia.

Наибольшее количество наград в этом году досталось проекту RealTimeBoardЭтот стартап создан на базе новейшей технологии MMO (Massive Multiplayer Online — технология браузерных многопользовательских игр), на которой можно визуально работать с изображениями, фото, видео, документами и другими видами диджитал-контента. Проект получил 5 призовых мест в тех или иных конкурсах и мероприятиях.

Kuznech — это реализация инновационного проекта по созданию системы визуального поиска изображений в сети Интернет. Выиграл на IDCEE.

Excursiopedia — это огромный выбор экскурсий, активного и познавательного отдыха. Сервис напоминает Airbnb для экскурсий - вы сможете найти подходящую экскурсию там, куда вы отправляетесь. Стал лучшим на TC MOSCOW 2012.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.