В Стэндфорде училось большинство стартаперов, получивших венчурное инвестирование в США


24 июля 2013

В Стэндфорде училось большинство стартаперов, получивших венчурное инвестирование в США

Учёба в этом престижном американском университете наиболее способствует успешному запуску и развитию стартапов, такой вывод делает блогер Макс Вульф, проанализировав более 2500 стартапов, запущенных в США.

Основатели стартапов в большинстве своём посещали престижные университеты. Естественно, хорошая подготовка и связи, приобретенные за время учебы, способствуют будущей карьере и развитию собственного бизнеса.

И ни для кого не секрет, что основные деньги венчурной индустрии мира находятся в Кремниевой долине и в первую очередь достаются американским фаундерам, успевшим закончить один из университетов страны.

Макс Вулф (Max Woolf), инженер и блогер решил, почему бы не проанализировать, какой университет США больше всего способствует получению венчурного инвестирования.

Лидирует Стэндфорд, и с большим отрывом. Из 2500 основателей стартапов, получивших инвестирование, 193 закончили этот университет. И если вдуматься, это не удивительно, ведь Стэндфорд находится в Кремниевой долине – самом центре мира стартапов. За Стэндфордом следует ещё один ведущий университет страны, Гарвард –120 фаундеров. 

Эти два американских вуза лидируют в исследовании Вульфа и по другому показателю: университет, выпускники которого в общей сложности привлекли больше всего венчурных денег.

Гарвард – $4,1 млрд. и Стэндфорд – $3,7 млрд.

Вульф основывает свои результаты на базе CrunchBase издания TechCrunch, где он нашел информацию о приблизительно 2500 основателях, запустивших стартапы в США и получивших венчурное инвестирование.

В Стэндфорде училось большинство стартаперов, получивших венчурное инвестирование в США

 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.