Венчурный фонд Runa Capital стал инвестором Domosite.ru


4 октября 2012

Общая сумма инвестиций Runa Capital в компанию по развитию онлайн-системы управления многоквартирными домами Domosite.ru превысила $1,2 млн.

Венчурный фонд Runa Capital стал инвестором Domosite.ru Данные инвестиции планируется направить на разработку сервисов электронной отчетности, интеграцию с государственными порталами раскрытия информации и базами данных и продвижение сервиса.

Domosite.ru предлагает технологичную платформу для управления многоквартирными домами.

Данная платформа направлена на объединение на одной площадке жителей дома, управляющей организации и контролирующих органов. И создается сообщество заинтересованных в эффективном управлении домом.

Также Domosite.ru предлагает набор сервисов для автоматизации работы управляющих организаций. А именно, рассылку счетов, экстренных сообщений и уведомлений, ведение электронного реестра собственников, жильцов и домового имущества, публикацию отчетности, доступ к актуальной базе нормативных документов и шаблонов, юридическую поддержку.

О практичности сервиса свидетельствует тот факт, что за первые полгода к порталу подключились более чем 3 тыс. домов из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Самары, и других городов.

Ощее число собственников квартир, пользующихся сервисом, составляет более 20 тыс. А количество потенциальных пользователей Domosite.ru достигает 30 млн. домов.

Монетизация проекта осуществляется за счет абонентской платы за доступ к сервисам. Плата варьируется от 1,5 до 10 тыс. руб. в месяц.

Одним из недавних нововведений на проекте является новый вид пользователя — «Официальное лицо». Представители органов власти и контролирующих организаций могут зарегистрироваться как «Официальное лицо». После чего смогут получать обращения от жителей и просматривать отчетность управляющих организаций.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.