«ВКонтакте» выпустит мобильные игры под своим брендом


9 декабря 2013

«ВКонтакте» выпустит мобильные игры под своим брендом Об этом представители социальной сети сообщили на конференции DevGAMM и подтвердили в официальном сообществе «LIVE Экспресс».

Как стало известно из ответа создателя «ВКонтакте» в комментариях сообщества, игры будут доступны для устройств на базе iOS и Android.

Также можно ожидать их появления на Windows Phone. «Если у них будет ощутимая доля рынка, конечно» — добавил Павел Дуров.

Сведения о создании «ВКонтакте» мобильных игр под собственным брендом подтвердила в своём аккаунте в Twitter и компания All Correct Localization, которая работает над локализацией игр.

По последним данным, предоставленным компанией, суточная аудитория «ВКонтакте» составляет 56 млн. пользователей, причём 30% регистраций новых аккаунтов происходит с мобильных устройств. 11 млн. пользователей ежедневно играют в игры в приложениях в соцсети.

Точной даты появления игр от «ВК» пока не называют, но известно, что в новостной ленте пользователей популярной социальной сети появятся рекомендации игр, а у разработчиков будет возможность отправлять инвайты посредством PUSH-уведомлений внутри клиента.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.