ВВС News запускает панель управления новостями в Facebook


7 марта 2012

Команда ВВС News создала в Facebook контрольную панель, которая позволяет персонализировать содержание новостей в новостной ленте.

ВВС News запускает панель управления новостями в Facebook

В рамках своей кампании по повышению присутствия в социальных сетях, а так же с целью усовершенствования вариантов доступа к своим новостям в Интернете, компания BBC News запустила панель управления новостями на своей официальной странице в Facebook.

Новая контрольная панель должна позволить людям контролировать категории новостей, которые они видят в своей новостной ленте.

Эти изменения являются только частью общих перемен. Всего только несколько лет назад, большинство людей попадало на сайт, набрав bbc.co.uk/news. Те немногие, кто попадал непосредственно на интересующую их новость, набирали запрос в поисковике, либо использовали первые социальные сети, или же заходили по ссылке от друга.

Сегодня картина полностью изменилась. Менее чем 50% от восьми с лишним миллионов посетителей новостной страницы будут видеть главную страницу сайта, остальные смогут попадать непосредственно на страницу историй, видео или других разделов.

Так почему именно Facebook? Этот вариант намного легче, потому что количество переходов на веб-сайт BBC News из аккаунтов в Facebook увеличилось в 14 раз, по сравнению с 2008 годом. Почти 250 000 пользователей читают новости ВВС после перехода по ссылке, размещённой в Facebook.

Теперь, как только вы нажмёте ‘Like’ на странице BBC News в Facebook, появится новая контрольная панель, которая позволит вам выбрать категории новостей, которые вы хотите почитать, со всего веб-сайта BBC News.

ВВС News запускает панель управления новостями в Facebook

Вам достаточно один раз выбрать интересующую вас категорию новостей, после этого обновления BBC будут появляться в виде коротких заголовков в вашей новостной ленте, подобно тому как они выглядят вTwitter:

ВВС News запускает панель управления новостями в Facebook Сервис все еще находится в бета-версии , а в это время BBC занимается обратной связью и адаптирует сервис для оптимальной работы с подписчиками.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.