Windows10 от Microsoft с очками дополнительной реальности


23 января 2015
 
Для настольных компьютеров теперь есть голосовой помощник Cortana. А по словам Сатьи Наделла все, кто имеет предыдущие версии ОС компании, получат новую совершенно бесплатно. 
 
На презентации журналисты, критики и гости рассчитывали увидеть лишь новую версию Windows 10, но никак не более. Анонс очков дополнительной реальности стал для всех приятным и неожиданным сюрпризом. Новое устройство назвали HoloLens. На внешний вид их невозможно отличить от горнолыжных очков. Стекла очков — это полупрозрачный экран, который имеет в себе принцип Google Glass. Когда надеваешь их, то видишь все предметы мира только к ним добавляется цифровая графика. 
В очки также встроены камеры на угол обзора в 120 градусов. Они также распознают движения рук и в них можно управлять программами для Windows 10. В Microsoft рассказали, что ожидают применения этого гаджета в разных нуждах, например, общение в Skype, игры, просмотр видео и даже 3D-моделировани. Дата выхода и его цена пока не разглашаются публике, но рассчитывают пустить устройство в общественное пользование уже в июле настоящего года. 
 
На новый браузер Spartan у разработчиков огромные надежды. Они хотят оставить конкуренцию Google Chrome и совсем утилизировать Internet Explorer, который уже полностью потерял свои позиции. Браузер уже встроен в новую версию ОС, а ее бета-версия станет доступна пользователям спустя 3-5 месяцев после презентации. 
 
Одной из новых возможностей пользователя в браузере будет режим заметок. Можно будет оставлять комментарии на любой интернет-странице и отправлять потом ее в соцсети или через электронную почту. Также преимущество для любителей чтения, теперь страницы будут автоматически форматироваться в подходящий формат для длинных текстов. 
 
Что касается ранее упомянутого голосового помощника Cortana, то он будет системой на Siri. Сервис распознает голосовые команды пользователя, запоминает предпочтения и важные события. Он сможет показать нужную информацию без перехода на сайт. 
 
Впервые о Windows 10 Microsoft объявил еще осенью минувшего года. Разработчики вернули кнопку «Пуск» и строку поиска файлов и папок. Эта система теперь будет применяться ко всем новым устройства и доступна для уже выпущенных. Ее можно будет установить на любой гаджет, телефон, компьютер, планшет или даже Xbox.
 
Между сенсорным экраном и классическим интерфейсом придумано новое решение Continuum. Для поиска всех новых устройств и дополнений будет создан магазин приложений от Microsoft.
 
23.01.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.