Японская рекламная компания Geniee получила $1,3 млн. от фонда GREE Ventures


4 сентября 2012

GREE Ventures, инвестиционное подразделение социального мобильного игрового гиганта GREE, проинвестировало приблизительно 100 млн. йен, то есть $1,3 млн. в технологическую рекламную компанию Geniee.

Японская рекламная компания Geniee получила $1,3 млн. от фонда GREE Ventures

Geniee создала систему, которая упрощает проведение аукционов таргетированой рекламы в режиме реального времени.

Кроме того, компания управляет платформой по размещению рекламы (Demand Side Platform), которая за долю секунды определяет насколько ценным является показ рекламы для рекламодателя и устанавливает ставку.

Это уже не первый раунд инвестирования компании. В 2011 году Geniee получила 72,6 миллиона иен ($944 тысячи) от компании Global Brain Corporation (GB), которая специализируется на посевных и ранних стадиях инвестирования.

Geniee была создана в апреле 2010 года и сейчас стала одним из лидеров среди рекламных сетей Японии. Благодаря своей платформе, Geniee обладает уникальными возможностями по оказанию рекламных услуг в Интернете.

Сообщается, что в настоящее время более тысячи веб-площадок используют технологию Geniee и отображают приблизительно 10 млрд. рекламных показов в месяц.

Вновь поступившее финансирование будет использовано для увеличения персонала, а также для расширения компании в страны Азии и в Северную Америку.

Глава венчурного фонда GREE Ventures Куан Хсу (Kuan Hsu) недавно заявил, что его компания обладает активами в размере $25 млн. и ищет инвестиционные возможности в Японии и странах Юго-восточной Азии.

Вскоре после этого фонд вложил средства в Индонезийскую компанию PriceArea.com, самый крупный торговый сайт в стране.

Geniee — это уже второй инвестиционный проект фонда, который полностью подпадает под стратегию GREE Ventures: «Мы предпочитаем команды, которые достигли успеха не только в своем регионе, а также планируют расширяться за его пределы». 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.