YouTube объявил о новых возможностях скрытых субтитров


29 февраля 2012

Теперь будут отображаться субтитры к диалогам, что позволит людям с пониженным слухом просматривать видео.

Компания YouTube впервые объявила о функции поддержки субтитров еще в 2006 году. В марте 2010 года были созданы автоматические субтитры на английском языке. Затем в июле 2011 года появились субтитры на японском, а теперь они существуют еще и на корейском. Кроме того, владельцы видео могут добавить субтитры на 155 языках и диалектах, от афарского до зулусского.

Если вы ищете видео с поддержкой субтитров, то теперь сделать это стало намного проще, благодаря новому поисковому фильтру. Вам достаточно добавить «cc» к вашему поиску или после поиска нажать Filter > CC.

YouTube объявил о новых возможностях скрытых субтитров

Так же были введены новые возможности настройки субтитров, они позволяют изменять размер шрифта и цвет текста. Для этого во время просмотра видео вам нужно кликнуть на иконку «CC». Затем появятся установки меню — «Settings…». YouTube планирует так же возможность использования данной функции на других платформах, и, кроме того, собирается вскоре добавить новые опции.

YouTube объявил о новых возможностях скрытых субтитров

Кроме того, если вы импортируете видео в формате MPEG-2 , который уже имеет встроенные субтитры, возможно из DVD или VHS, YouTube сможет автоматически их обнаружить и затем конвертировать в формат для просмотра видео в Интернете.

Существуют еще несколько новых функций, включая поддержку ряда форматов субтитров, которые обычно используются в телевещании.

 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.