YouTube создал версию для школы


13 декабря 2011

Google запускает YouTube для школ, открывая учителям доступ к огромному банку образовательных видео.

Нынешние дети, благодаря различным технологиям, привыкли, что всё можно увидеть — от микроба до галактики, от динозавров до инопланетян и Google только что упростил визуализацию школьного материала для учителей, позволяя просматривать видео прямо в классе.

YouTube создал версию для школы Сервис позволяет настроить ряд параметров, который дает школьным администраторам доступ к сообществу образовательных видео без отвлечения на развлекательные ролики.

Ведь именно из-за наличия огромной массы развлекательного контента на страницах YouTube школы и иные образовательные структуры зачастую блокируют такие сайты, одновременно закрывая доступ к образовательному материалу и учителям и учащимся.

Благодаря нововведениям от команды Google, YouTube для школ позволяет преподавателям подключаться к тысячам видео на YouTube EDU, предоставленными 600 партнерами, включая организацию TED (Technology, Entertainment, Design) и Смитсоновский институт.

Огромное хранилище также предлагает навигационную помощь, предоставляя учителям свыше 300 плейлистов, разбитых по классам и различным предметам.

Учителя могут также создавать свои собственные каналы из любого видео, доступного на просторах YouTube.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.