Юрий Мильнер ушёл с поста председателя и вышел из состава Совета директоров Mail.Ru Group


14 марта 2012

На его место назначен генеральный директор компании Дмитрий Гришин, который теперь совмещает эти две должности.

Юрий Мильнер ушёл с поста председателя и вышел из состава Совета директоров Mail.Ru Group Юрий Мильнер известен во всём мире, как авторитетный интернет-инвестор, владеющий долей во многих проектах. Генеральным директором новой компании Mail.ru Мильнер стал ещё в 2001 году, после слияния его компании netBridge и Port.ru, владевшей активами портала Mail.ru.

Основанный им в 2005 году Инвестиционный фонд Digital Sky Technologies был переименован в «Mail.ru Group» в конце 2010 года, в его активах значатся доли во многих международных проектах, а также Mail.ru, «Одноклассники», ICQ, миноритарный пакет акций «ВКонтакте» и многие другие. Тогда же Юрий Мильнер, основатель DST Global, стал и председателем совета директоров Mail.ru Group.

В официальном комментарии к решению сложить свои полномочия с поста председателя совета директоров холдинга, Юрий Мильнер сказал: "Вместе с Mail. Ru мы прошли большой путь, начиная с момента создания компании и до успешного IPO в ноябре 2010 года. В последнее время, занимая пост Председателя Совета директоров, я наблюдал как команда во главе с Дмитрием Гришиным, с которым мы вместе создавали компанию и проработали бок обок более 10 лет, неизменно показывала сильные результаты. Я уверен, что сейчас команда Mail. Ru обладает отличным потенциалом, чтобы развить достигнутый успех под руководством Дмитрия".

Гришин, в свою очередь, поблагодарил Мильнера за неоценимый вклад в развитие компании и пожелал дальнейших успехов ему лично и DST Global.

Других кадровых изменений в составе руководства компании пока не произошло.

Стоит заметить, что в данный момент капитализация Mail. Ru Group превышает капитализацию такого интернет-монстра российского рынка, как «Яндекс». А Юрий Мильнер уже достаточно отдалился от непосредственного управления компанией, более углубившись в развитие DST Global. То есть, момент такого расставания вполне объясним.

Напомним также, что в сентябре 2011 года Мильнер продал часть своих акций в холдинге на сумму свыше $60 миллионов.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.