Новости мира криптовалют 01.02.2018

Новости мира криптовалют 01.02.2018

Очередной актуальный дайджест новостей мира криптовалют на портале Towave.

1 февраля 2018

Очередной актуальный дайджест новостей мира криптовалют на портале Towave.

- Первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова заявила, что майнинг и участие в ICO на территории России скорее всего будут разрешены, но облагаться налогами и контролироваться наравне с другими субъектами рынка. При этом Скоробогатова против обмена криптовалют на фиат, так как по ее мнению это рискованно.

- Индийский биткоин-кошелек Unocoin запускает мультивалютную биржу крипты. Опция обмена криптовалют будет добавлена в приложения для iOS и Android. Пока анонсирована поддержка обмена биткоин кеша, риппла, эфира, лайткоина и стеллара.

- Свою криптобиржу запускают и разрабы японского мессенджера Line с 600-миллионной аудиторией. Уже подана соответствующая заявка в FSA.

- В Саудовской Аравии готовится законопроект о регулировании криптовалют. О запрете оборота речь даже не идет.

- Вчера в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике Законом «О развитии информационных блокчейн-технологий» был узаконен майнинг крипты. Хотя в незаконности самого парламента непризнанного государства, принявшего этот закон, во всем мире практически никто не сомневается.

- В докладе  Grayscale Investments говорится, что в течении 7 лет цена монеты ZCash  может достигнуть $60 000. В докладе прогнозируется, что монета будет использоваться для анонимного хранения средств и ухода от налогов. Пока это только прогнозы и время покажет, насколько они были верны.

- Московский Лефортовский суд решил не блокировать сайт BioCoin по запросу прокуратуры из-за материалов с инструкциями о покупке криптовалют.

- Таможня аэропорта «Борисполь» конфисковала 200 майнеров на 470 тыс долларов. Оборудование пытались ввести по заниженным ценам.

- Счета BitConnect временно заморожены решением суда.

- Запланированный на вчера запуск ICO KOKDAKCoin отложен на несколько недель. Это привело к обвалу акций Кодак на 13%.

- Криптовалютная биржа Huobi (Китай) откроет представительство в США.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.