Новости мира криптовалют 09.03.2020

Новости мира криптовалют 09.03.2020

Небольшая подборка самых интересных новостей из мира криптовалют на портале Towave.

9 марта 2020

Небольшая подборка самых интересных новостей из мира криптовалют на портале Towave.

  • 8 марта, на фоне падения цены на нефть, начался обвал крипторынка, продолжившийся и сегодня. За последние сутки, топовые монеты потеряли до 15% стоимости, а цена биткоина упала ниже 8 тысяч долларов и на момент написания статьи составляет 7 780 долларов. Падение курса криптовалют и снижение количества открытых позиций по биткоин-фьючерсам на криптобирже CME показывает, что покупку биткоина нельзя позиционировать, как защиту от падения традиционных рынков, так как корреляция между ними гораздо больше, чем считалось раньше.
  • Суд в Архангельской области вынес решение заблокировать доступ на территории РФ к ряду криптообменников и криптоблогу из-за содержания на страницах сайтов «запрещенной информации о криптовалюте биткоин».
  • Несмотря на текущее падение курса криптовалют, криптоаналитик «Plan B» утверждает, что цена биткоина к концу 2021 года перевалит за 100 тысяч долларов.
  • Следственный комитет Беларуси получит право проводить изъятие криптовалютных активов.
  • На конференции ETHLondonUK Виталик Бутерин заявил, что механизм шардинга вероятно удастся реализовать уже в этом году при переходе на Eth 2.0.
  • Чиновник «Укрзализныци» нанес государству 400 тысяч гривен убытка, разместив на рабочем месте майнинговую ферму.
  • Около 13 тысяч биткоинов переведены в сервисы микширования с кошельков криптопирамиды PlusToken.
  • Калифорнийский суд по иску SEC обязал российский стартап ICOBox выплатить 16 миллионов долларов штрафов, а также оштрафовал основателя Николая Евдокимова лично на 192 768 долларов. Ни компания, ни ее основатель на повестки не реагировали и суд проходил заочно.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.