1 апреля: Интернет – место для шуток


2 апреля 2012

И если многие приколы заставляли смеяться до слёз, то некоторые откровенно хотелось бы увидеть среди новшеств индустрии.

Лидером первоапрельских розыгрышей, несомненно, стал Google, регулярно пополняя Интернет новыми шутками.

Среди наиболее выдающихся предложений фигурировала 8-битная версия Google Maps, которую можно использовать на популярных игровых консолях Nintendo, а также Действительно расширенный поиск Google, в котором можно задать такое количество параметров, что даже трудно себе представить, как мы до сих пор обходились без него. Особенно порадовал предложенный на той же странице «поиск по запаху».

1 апреля: Интернет – место для шуток
Многие мечтали бы попользовать браузер Google Chrome в режиме многозадачности с возможностью подключения нескольких мышек или новую клавиатуру, в которой только 2 клавиши (в отличие от 26 в QWERTY), которая разработана на основе азбуки Морзе.

Маркетологи, аналитики и веб-мастера несомненно обратили внимание на Межпланетную отчётность, которую 1 апреля включили в Google Analytics.

1 апреля: Интернет – место для шуток
А голубой мечтой многих стало расширение Click-to-Teleport, позволяющее потенциальным клиентам мгновенно телепортироваться в место, где расположен ваш бизнес, с помощью поисковой рекламы. Забудьте рейтинг кликов, отслеживание и метрики — один клик и клиент сразу же переносится к вам в магазин из любой точки планеты и готов делать покупки.

Другие компании подхватили почин и стали наперебой выкладывать в сеть свои «новости». Генеральным директором популярнейшего ресурса Mashable стал Пит Кэшмор и это сразу отразилось на логотипе:

1 апреля: Интернет – место для шуток

Amazon с помощью своего набирающего популярность сервиса LoveFilm предложила сокращённые версии мировых кино бестселлеров, каждая из которых длится не более 23 минут. Удачное предложение для эпохи Twitter с его 140 символами, но представьте себе такую версию «Унесённых ветром», например.

Компания Toshiba составит конкуренцию лидеру рынка IPad со своими планшетами необычных форм. Анонс новых моделей представлен в видео ролике. Присутствуют устройства круглой, ромбовидной формы и абсолютно умопомрачительные в виде сердца!

Сервис Airbnb похвастался, что его пользователи за $4112 в сутки могут забронировать пребывание на Международной космической станции. Благодаря сервису бронирования авиабилетов Hipmunk вы теперь можете заказать себе место на Millenium Falcon — межгалактическом крейсере из «Звёздных войн». Они также предлагают к 1 апреля следующие варианты: воздушный шар, собачьи упряжки, рикши, африканские ласточки, дилижанс, а также другие приятные способы попасть туда, куда вам нужно.
 

1 апреля: Интернет – место для шуток

«Яндекс» предложил 1 апреля прекрасную кнопку «Обнулить пробки», а в поиске — «Показать дурацкие результаты», а их количество измерить в километрах, для чего тут же на странице прилагается линейка.

1 апреля: Интернет – место для шуток

Появилось даже сообщение о том, что сооснователь Google Сергей Брин подумывает в недалёком будущем уйти в отставку, что бы полностью отдаться обучению игре на блюз-гитаре. Думаете, пора компании подумать о его преемнике или пока рановато?

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.