3Dпечать для ювелирных изделий: прорыв в современных технологиях


11 декабря 2014

Так в Сеуле начал свою работу стартап, который занимается печатью 3Dювелирных изделий. Пользователи этого интернет-ресурса могут самостоятельно загружать собственные 3Dмодели украшений и выбирать различные характеристики будущего изделия – от крепления камней, до материала. В данный момент предлагается изготовление ювелирных изделий из латуни и серебра, в дальнейшем планируется расширить этот список. Могут быть изготовлены разные виды драгоценностей, в число предложений будут входить золотые печатки и цепочки, а также кольца и серьги.

Стоимость варьируется в зависимости от сложности, материала и покрытия. В среднем украшение из серебра будет стоить 30 долларов плюс 20 долларов за каждый кубический сантиметр.

Срок создания ювелирных украшений составляет около 5 дней, но если необходимо какое-либо покрытие и позолота, то он увеличивается в два раза и составляет 10 дней.

Сервис планирует расширять спектр своей деятельности, так будет открыт магазин ювелирных изделий, где дизайнеры смогут выставлять на продажу свои работы.

3Dпечать может стать революционным изобретением в ювелирной промышленности, так как появилась возможность создавать ранее сложные для ювелиров конструкции.

Компания JewelDistrictработает на ювелирном рынке уже 4 года и состоит из 6 человек. В команду входят не только ювелиры, но и программисты, которые совместно работают над созданием сервиса.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.